Зимний ясный день. Hans K. Baier (1918-1976)
Ганс Карл Байер (1918-1976), немецкий художник Hans Karl Baier (1918-1976).
Картина. Пейзаж с церковью. Импрессионизм. Масло. Картон. Подпись художника Hans K. Baier 1962 год.
Размер в раме 87 х 69 см.

Ханс К. Байер:
Ханс Карл Байер родился 27 февраля 1918 года в Ульме. Он вырос в Вайнгартене / Вюрте. и Бад-Вурцах, где по просьбе своей матери, в течение 7 лет посещал гуманитарную школу Сальваторианского колледжа в качестве младшего религиозного деятеля. Это время оказало на него неизгладимое влияние. В возрасте 17 лет он решил провести оставшиеся школьные дни в Равенсбурге в «светской» средней школе и, несмотря на свой музыкальный талант, который на короткое время привел его в художественную академию в Карлсруэ, стать профессиональным офицером. После развертывания на всех театрах военных действий в Европе и серьезного ранения, он вернулся майором в конце войны. После войны он приехал в Райхенбах в Альгой, где жил и рисовал до 1950 года. Он быстро нашел свой новый дом в регионе Альгой, потому что его основной интерес, из-за его тесной связи с природой, был главным образом романтическая и импрессионистски определённая пейзажная живопись. Тем не менее, портреты (например, проф. Кемпфф) и цветочные картины, также представлены в его работах.

В 1949 году в Зонтхофене состоялась первая выставка, которой управлял заместитель районного администратора доктор Шауэр, открыл и был музыкально оформлен профессором Георгом Кемпффом. В газете также упоминалось, что «пятилетняя дочь Гитти из учителя музыки Пирнер удивила публику именно тем, что сыграла пьесы Бетховена и Шуберта».

Картины Ганса К. Байера, характеризующиеся богатым настроением, находили все более широкий отклик и были включены в различные государственные и частные художественные коллекции в Баден-Вюртемберге, Баварии и Северном Рейне-Вестфалии.

В 1950 году живописец переехал со своей семьей в Оберстдорф, где и построил дом. В течение многих лет он был членом Schlaraffia Immenstadt, для которого он работал не покладая рук под названием «Темпера, созерцательный». В результате своей дружелюбной и общительной манеры он, как правило, был очень популярен, несмотря на то, что был строгим антиалкоголиком.

К сожалению, он умер от внезапной сердечной остановки слишком рано в возрасте 58 лет. Источник:

Рейхбах / oberstdorf
Цена:
85 000 руб
 
Город:
Великий Новгород
Тип: Продаю
Автор: Дмитрий | Все объявления автора
Регист:Регист: с 15.01.2020 Зарегистрирован
Дата: 16.01.2020 19:49
Номер: 2172040
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 248 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей